Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2021 16:30

Более 75 миллионов рублей распорядился направить донской губернатор на оснащение шахтинской школы

Это образовательное учреждение на 600 мест, расположенное в микрорайоне «Олимпийский». Средства областного бюджета потратят на покупку мебели, оборудования, инвентаря, аппаратуры, одежды сцены.

Решение о выделении денег на оснащение этой большой школы губернатор Ростовской области Василий Голубев принял в ходе рабочей поездки в Шахты еще в августе этого года. И теперь средства город получит.

Строительство учреждения, которое обеспечит образовательный процесс для 600 детей, проживающих в микрорайоне «Олимпийский», а также прилегающем к нему артемовском районе, начали в ноябре 2019 года. Это будет школа, оснащенная по последнему слову и соответствующая современным стандартам, заверили власти.

В здании большую территорию отвели для спортивного зала, будут и светлые просторные классы, оборудование для учеников-инвалидов. Прилегающую территорию благоустроят, смонтируют стадион, теннисные корты, беговые дорожки.

В данный период строительство объекта подходит к завершению, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Закончить работы подрядчик обещает в ноябре 2021 года.

- С учетом оформления документов, в том числе лицензии, школа должна быть введена в эксплуатацию в апреле следующего года, - прокомментировал Василий Голубев. Губернатор намерен держать процесс сдачи объекта на личном контроле.

Напомним, это образовательное учреждение строили со значительным опозданием, как и начальную школу на Дачной. Подрядчик винил во всех бедах эпоху пандемии. Однако и с летними ослаблениями ограничений, работы особенно не ускорились.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаолимпийскийгубернаторсредстваоборудованиестроительствосдача
0
0