Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.07.2021 10:46

Больше четырех не собираться

Губернатор Василий Голубев ввел новые ограничения в борьбе с коронавирусом. С 12 июля в пунктах общественного питания разрешено обслуживание не больше 4 человек за одним столом. Сесть за него большой компании разрешат, если посетители являются близкими родственниками друг другу.

Кроме того, введен запрет на проведение массовых мероприятий. Однако политические акции в регионе организовывать можно, с числом участников до сотни человек и при соблюдении мер санитарной безопасности, подчеркнул губернатор. И тут действует только закон о выборах, говорится в постановлении главы Ростовской области.

Запрещено проводить спортивные соревнования с участием зрителей. Исключение – футбольные матчи на «Ростов-Арене», где заполняемость трибун не должна превышать 50%. Это же правило касается проведения концертов, творческих вечеров, театральных спектаклей. Аквапарки, бассейны свою работу продолжат, но с условием, что на каждого посетителя будет приходиться не менее 5 квадратных метров. А вот в фитнес-клубах и кинотеатрах – не меньше 10 квадратов на каждого.

Губернатор вернул дистанционку. 30% от общего числа сотрудников предприятий обяжут работать удаленно. Особенно это касается людей в возрасте от 65 лет.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

губернаторограничениязапретыкоронавирус
0
1