Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2022 11:40

Бурным потоком по дороге на Швейке, а жители 20 лет РККА третьи сутки без воды в Шахтах

В редакцию «Блокнот Шахты» от имени жителей поселка 20 лет РККА обратилась мама четверых детей Екатерина Трезук.

- Третьи сутки район находится без воды. В водоканале говорят, в 3 часа дадим, потом в 5, в 7, потом в 12 ночи. Сегодня утром опять обещают и обещают. А в итоге так воды и нет в поселке, - рассказала шахтинка.

Екатерина живет по улице Семашко, однако воды нет практически во всех домах поселка 20 лет РККА. Жители жалуются и на отсутствие подвоза жизненноважного ресурса.

- Порыв не у нас на улице, а недалеко. Живем на 2 этаже, у меня четверо детей. Двое из них – маленькие. Элементарно даже если будет подвоз воды, у меня не будет возможности оставить их одних и пойти ту же даже пятилитровку набрать. По факту больше 2 суток без воды: не искупаться, не приготовить, ничего. Ходим, покупаем питьевую, чтобы хоть как то перебиться, - сетует Екатерина.

Видео из личного архива ЕкатериныТрезук

По видео можно определить, что работы на аварийном водоводе начали, но по неизвестным причинам приостановили.


Фото из личного архива Екатерины Трезук

Фото из личного архива Екатерины Трезук

 

В то время как жители поселка 20 лет РККА третьи сутки страдают без воды, в районе Швейной фабрики она бежит рекой. Потоки начинаются от остановки общественного транспорта и простираются до Пороховых, где, скорее всего, вливаются в другую «реку», также образовавшуюся в результате порыва. Машины разъездили эти течи чуть ли не до Машиносчетной.

- Многие люди жалуются на то, что в районе Швейки много лет разливаются потоки питьевой воды. Зимой они превращаются в снежную жижу. Когда бьют морозы, все это застывает. Гололед создает аварийные ситуации, - рассказала корреспонденту «Блокнот Шахты» житель района Швейной фабрики Мария Проскурина.


Фото: Мария Проскурина

Фото: Мария Проскурина

Действительно, ситуация с качеством водоснабжения и водоотведения в городе критическая. К коллапсу привело бездействие властей и нежелание, либо невозможность своевременно ремонтировать ветхие сети. Коммунальная инфраструктура в Шахтах находится в плачевном состоянии. Каким может стать выход из сложной ситуации, пока никому не известно.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
водатечетводоканалекатерина трезук20 лет ркка
0
0