Шахты Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.01.2022 17:00

Число инфицированных коронавирусом снова растет

Число инфицированных коронавирусом снова растет

Фото: Блокнот Шахты

О статистике заболеваемости коронавирусом.

Девятого января новых заболевших в Шахтах 17 человек, 8 числа положительные результаты тестов на коронавирус получили 16 горожан, седьмого января – 15. Таким образом, официальная статистика подтверждает, что количество заболевших планомерно растет. По заявлениям экспертов-медиков, это связано с прошедшими праздниками, когда люди посещали родственников и ходили в гости к друзьям. Шумные компании – один из главных источников передачи и распространения опасного вируса, заявили специалисты.

За весь период в регионе выздоровели от ковида почти 180 тысяч человек, за сутки, на девятое января - 652 дончанина.

В числе новых заболевших больше всего пациентов в возрасте от 18 до 45 лет - 33,5%. За ними в рейтинге люди от 46 до 65 лет, таких чуть более 30%. Меньше всего в статистике заразившихся детей – 12%.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 17 дончан. Это 9 женщин и 8 мужчин. Их возраст находится в пределах от 56 до 89 лет.

Продолжается вакцинация от коронавируса. По данным до каникул двумя компонентами препарата привились почти 85 тысяч шахтинцев. Из них повторно, однокомпонентным препаратом, свыше 13 тысяч горожан. В регионе на данный момент полную вакцинацию завершили почти два миллиона человек.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

статистиказаболеваемостькоронавируспациенты
0
0