Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2022 15:38

Что сделали с тобой, наш добрый стадион: Екатерина Тополева о мусорном вопросе

Борьбу с мусором начни с себя!

Стремление личности сделать жизнь вокруг себя лучше - это осознанное желание нормального человека. Это не притворство, не прихоть и не фальшивый патриотизм. Просто хочется чувствовать себя полноценным гражданином своей страны. Поддерживать и всячески развивать это стремление в жителях нашего города – святой долг разных, призванных этим заниматься, инстанций. И дело не в том, что кто-то заставляет, упрашивает или принуждает. По Советским меркам, эта обязанность исходит от собственной совести и чувства ответственности, которых сегодня многим людям так не хватает. - Вот раньше…,- говорят старики. Да, ну вас, - отвечают юнцы. И все бы ничего, можно стерпеть или забыть, если бы не наглость и хамство, с которыми так часто наша молодежь выходит на улицы города. А ведь это наше будущее! - рассуждает Екатерина Тополева.

Уже в который раз в нашу редакцию обеспокоенно звонит во все колокола Екатерина Тополева. Ну, не может человек сидеть на месте, когда вокруг такое творится. Вот уж, кажется, все написала, обо всем рассказала, никого не обвинила, а на душе расстройство и разочарование.

- Обидно мне, - рассказывает Екатерина Ивановна. Какой раньше чистый и светлый поселок Фрунзе был. Шахтеры жили, детей много, садик и клуб работали, все были рады. Дорог не было, это да. А сейчас разве есть? Вот смотрю на наш любимый стадион и удивляюсь. Это же как надо не любить свою землю, место, где ты живешь, чтобы искалечить его мусором, кирпичами, колеей от машин. Наши мужья, дети и внуки играли на нем, занимались спортом, закалялись и подавали пример остальным. Вот были и здоровыми, и крепкими. Чей он теперь, наш стадион, кто за ним смотрит, его убирает, благоустраивает? Раньше школа заботилась, и песочком посыплют, и травку покосят. Любо-дорого посмотреть. А теперь стыд и позор! – жалуется Ивановна.


Фото: Екатерина Тополева

Фото: Екатерина Тополева

Да, ломать, не строить: тир разрушен, деревья старые валяются везде, а уж травы сколько, можно гербарий для всей области сделать. И вот ведь не скажешь, что люди на Фрунзе равнодушные. Парк замечательный, школа процветает, садик прекрасный. Может просто за ними шахтинцы, умеющие работать и знающие свое дело? Молчит Екатерина Николаевна, думает, к кому за помощью обратиться и как своему поселку помочь.

Наверное, если бы каждый из жителей почаще так серьезно задумывался и делал что-то полезное для своего города, района, дома, меньше было мусора, грязи и проблем в нашем государстве. Ведь прописные истины: не сори, не ломай, не нарушай, не проходи мимо - придумали давно. Может пора их вспомнить и сделать этот мир лучше?


Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
стадионмусорчистотауборкаобращениелюдипоселок
0
0