Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 07.10.2022 15:41

Бурлит уже неделю: реки канализации топят переулок Куйбышева в Шахтах

В редакцию «Блокнот Шахты» обратился житель переулка Куйбышева Михаил Степанов.

Тревогу по поводу проблемы с утечками чистой воды, а теперь уже и канализации, мужчина бьет не первый год. И сейчас уже больше недели по Куйбышева разливаются зловонные стоки.

- Кто сделает эту дорогу, кто уберет эту вонь? Бурлит уже неделю. Вот она, вытекает. У меня уже в доме вода, потому что она по трубе по уровню. У соседа она в подвале. Не знаю! Если кто поможет, хорошо! – уже в отчаянии говорит шахтинец.

Видео: Михаил Степанов

Сейчас заявка под номером 15180 находится в диспетчерской Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ».

- Уже огромные ямы и вонища стоит. В конце улицы ямы не менее глубокие, в метр величиной. Все они заполнены фекалиями. Это воняет, машины проезжают, разносят все по улице. В год такие ситуации возникают как минимум 20 раз. Могут отремонтировать водопровод, следом канализация забьется, течет. Потом чудом приедут, обвинят нас неизвестно в чем. Вся эта канализация стекает со стороны Темерницкой, там коллектор расположен. И на Гидропривод идет пожарный гидрант, гнилой. Его «лечат» периодически. Чопики забивают, и на этом все, - сетует Михаил Степанов.


Фото: Михаил Степанов

Фото: Михаил Степанов

Мужчина также рассказал, что заявки принимают, обещают, что рассмотрят. Город течет. Только помыл машину, доехал до Швейной фабрики, она опять грязная. Жаль и собственного труда и средств. А ведь за это никто н ответит, такие проблемы никем не рассматриваются.

- Приглашаю любого чиновника на этот переулок! Встать и посмотреть, что происходит. Проехать нельзя. Любая машина, которая проедет, забрызгана фекалиями, вонища стоит и так постоянно, - говорит житель переулка Куйбышева.

Михаил Степанов намерен обратиться в прокуратуру. Этот неравнодушный шахтинец готов стучать во все двери, лишь бы решить проблему всего переулка.


Фото: Михаил Степанов

Фото: Михаил Степанов

Стоит сказать, что такие или похожие ситуации складываются практически в каждом районе города. Разумеется, все и сразу сделать не получается. В Шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ» (водоканал) катастрофически не хватает сотрудников. Свободны более 40 вакансий слесарей, водителей, экскаваторщиков, сетует руководство предприятия. Что же остается простым шахтинцам, терпящим неудобства? Вопрос, как и всегда, пока остается риторическим…


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
обращениеканализациякуйбышевамихаил степанов
0
0