Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 22.07.2023 17:08

«Дети должны быть под постоянным контролем родителей»: внеплановое заседание комиссии ПДН состоялось в Шахтах

В Шахтах состоялось внеплановое заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

21 июля под председательством заместителя главы администрации Шахт Ольги Тхак, состоялось внеплановое заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как сообщает пресс-служба администрации Шахт, в мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии Наталья Оберюхтина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Шахты Игорь Пашков и другие руководители всех органов профилактики.

Были рассмотрены требования законодательства по профилактике нарушения прав несовершеннолетних, ход исполнения дорожной карты профилактики гибели и травмирования от внешних причин.

Каждому руководителю работающих на территории города органов профилактики, включая, прежде всего, социальные службы города, детские сады и школы, подразделениям по делам несовершеннолетних поручено усилить тревожность в отношении любых фактов возможного семейного неблагополучия, незамедлительно принимать профилактические меры и уведомлять комиссию по делам несовершеннолетних о любых фактах неблагополучия.

Родителям необходимо помнить, что именно они, а не бабушки и дедушки, несут ответственность за исполнение родительских обязанностей и соблюдение прав несовершеннолетних детей.

- Недопустимо оставлять детей, особенно дошкольников, без присмотра. В летний период работают детские сады, и даже по окончании и выпуска из этого учреждения  у ребенка есть право продолжить посещение сада до конца августа и начала обучения в школе. Оставлять времяпрепровождение детей и подростков без родительского внимания категорически недопустимо! Сектор организационного обеспечения комиссии по делам несовершеннолетних, куда можно обратиться с информацией по телефону в городе Шахты 23-65-22, всегда готов дать необходимые консультации, оказать помощь и поддержку, - отметила заместитель главы Ольга Тхак.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыадминистрация
0
0