Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.03.2022 16:02

Для предпринимателей организована горячая линия по вопросам ведения бизнеса в условиях ограничений

Для предпринимателей.

В региональном центре «Мой бизнес» организовали «горячую линию» для предпринимателей. Акция учреждена по поручению правительства Ростовской области. Специалисты проконсультируют бизнесменов о том, какие в настоящее время будут вводится ограничения, связанные с внешнеэкономической деятельностью. Кроме того для предпринимателей доступно льготное финансирование и государственная поддержка. Консультанты ответят и на вопросы, связанные с временным закрытием ряда аэропортов и возвращением путешественников на территорию Ростовской области.

Звонить необходимо по многоканальному телефону «горячей линии» по номеру: 8 (804) 333-32-31. На вопросы бизнесменов ответят компетентные специалисты, сообщают на сайте правительства. Подобная служба была организована губернатором области в марте 2020 года, когда началась пандемия и ряд предпринимателей приостановили свой бизнес. Известно, что за это время было обработано более 24 тысяч обращений.

Напомним, предприниматели вправе трудоустраивать беженцев Донбасса. На абсолютно законных условиях. Эвакуированным достаточно предъявить паспорт гражданина Луганской или Донецкой народных республик. С украинскими удостоверениями личности дело обстоит немного сложнее. Руководители могут трудоустроить данных граждан, если у них имеется статус беженцев.

Кстати, помощь в трудоустройстве эвакуированным с территорий Донбасса оказывают и в шахтинском Центре занятости населения. Консультативные пункты работают непосредственно в пункте временного размещения и в самом ЦЗН: Ленина, 194 А, каб. № 113, телефон 22-17-12.

Также напомним, что в связи с санкциями в отношении ряда банков в шахтинском пассажирском транспорте приостановлена оплата за проезд телефоном и посредством электронных специализированных часов. Руководство транспортного предприятия, осуществляющее перевозку пассажиров в Шахтах обращается к горожанам с просьбой отнестись с понимаем к сложившейся ситуации и пользоваться альтернативными системами оплаты за проезд.

Новости на Блoкнoт-Шахты
предпринимателиподдержкагорячаялиния
0
0