Шахты Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.06.2018 20:21

Добираться до аэропорта Платов из Шахт можно без пробок

Новый маршрут из Шахт до нового аэропорта Платов предложили в Министерстве транспорта Ростовской области.

С 21 июня пассажирам предлагается доезжать пригородными поездами до станции Новочеркасск. Туда ежесуточно через Шахты приходит пять пар электропоездов с севера области – со станций Лихая, Усть-Донецкая, Глубокая и Чертково. На железнодорожном вокзале станции Новочеркасск пассажиры смогут пересесть на новый автобусный маршрут №800 «г. Новочеркасск – ст. Грушевская (аэропорт «Платов»)», обслуживаемый автобусами среднего и малого класса.

Начало движения – от железнодорожного вокзала города Новочеркасска, далее – по спуску Красный, пл. Ермака, пр-кт Ермака, пл. Троицкая, пр-кт Баклановский, ул. Ростовское шоссе; ст. Грушевская - пер. Комсомольский, ул. Заречная; автомобильная дорога М-4 «Дон», далее к аэропорту «Платов», в обратном направлении по автомобильной дороге М-4 «Дон», минуя ст. Грушевскую.

- Автобусы №800 стали составной частью мультимодального маршрута, который связал аэропорт «Платов» с несколькими населенными пунктами Ростовской области, - сообщили в управление информационной политики правительства Ростовской области. - На сегодняшний день министерством транспорта региона проведена работа по синхронизации расписаний движения автобусов по маршруту и железнодорожного транспорта, в частности, пригородных электричек.

По маршруту предусмотрено пять остановок, расположенных на территории города Новочеркасска: площадь Ермака, Троицкая площадь, переулок Галины Петровой, остановка «Космос» и автовокзал. Стоимость проезда от Новочеркасска до аэропорта «Платов» составит 50 руб. Время в пути – от 40 до 50 минут.

Как отметили в министерстве, при изменении пассажиропотока планируется внести изменения в схему транспортного сообщения и расписания движения.
novocherkassk_platov_s.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

Платоваэропортмаршрутпроезд
0
0