Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2018 08:23

Должникам в Шахтах отключат газ

В Шахтах пройдут массовые рейды по отключению абонентов, имеющих задолженность, и не заключивших договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

В первую очередь остаться без газа рискуют шахтинцы не имеющие договора на техническое обслуживание ВДГО, замеченные в незаконном вмешательстве в работу приборов учета газа, использующие неисправные газовые приборы и умышленно искажающие показание счетчиков с применением различных устройств.

Драконовские меры борьбы с должниками после окончания отопительного сезона начали шахтинский участок ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» совместно с филиалом ПАО «Газпром газораспределение г.Ростов-на-Дону»  Как обещают газовщики, эта практика станет регулярной.

Отключение неплательщиков проводится на основании пункта 45 постановления Правительства No 549 от 21 июня 2008 года «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».  Причинами отключения в одностороннем порядке может стать следующие:

•    Если абонент нарушил условия договора о передаче ежемесячных показаний, вследствие чего накопились долги.
•    Если абонент препятствует допуску специализированной службы на территорию своей собственности с целью проведения плановой проверки газового оборудования.
•    Если была неоплата за газопотребление более двух месяцев.
•    Если абонент применяет оборудование, которое не соответствует оборудованию указанному в договоре.
•    Если организация получила сведения, что потребитель в своем домовладении использует оборудование, которое не соответствует установленным техническим регламентам.
•    Если абонент не заключил договор о техническом обслуживании газового оборудования со специализированной организацией.

По всем этим нарушениям составляются акты, производятся перерасчеты в соответствии с действующим законодательством.



Новости на Блoкнoт-Шахты
газгазовщикидолготключение
0
1