Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2022 07:34

Дождливо и холодно будет в воскресенье в Шахтах

О погоде в воскресенье, 23 октября.

С утра столбики термометров покажут +6°C, +8°C. Будет пасмурно и дождливо, обещают синоптики. Максимальная температура воздуха составит +12°C, +13°C. К вечеру снизится до +10°C, +8°C.

Ветер юго-восточный, затем подует с юга. Его значения составят 3-6 метров в секунду. К вечеру усилится до 11 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность днем 50%. Геомагнитная активность 5-6 баллов.

Световой день продлится 10 часов 27 минут. Восход в 6:49, закат – 17:16.

 

Каждое четвертое воскресенье октября ежегодно в мире отмечается Международный день тёщи – любимый праздник каждого зятя. Дата не официальная, но уже набрала популярность. А зародился праздник в 30 годах прошлого века. Изначально его воспринимали в шутливой форме, но со временем серьезные зятья приняли его, как должное.

 

23 октября – Международный день снежного барса. Этот вид леопарда занесен в Красную книгу планеты и больше известен людям, как млекопитающее семейства кошачьих под названием Ирбис. Охота на снежного барса запрещена во всех странах, где он обитает.

 

Сегодня также День работника рекламы. Это профессиональный праздник всех составителей рекламы, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России. Он отмечается с 1994 года. За время своего существования успел стать весомым поводом, чтобы поговорить о том, какое место в нашей жизни занимает реклама.

 

117 лет назад 23 октября родился швейцарский физик, нобелевский лауреат Феликс Блох

114 лет назад в этот день на свет появился советский физик, академик, нобелевский лауреат родился Илья Франк

102 года назад родился итальянский детский писатель, автор «Приключений Чиполлино» Джанни Родари

94 года назад 23 октября родился советский композитор, автор песен, народный артист РСФСР Юрий Саульский. Его не стало 28 августа 2003 года в Москве

82 года исполнилось сегодня бразильскому футболисту, трехкратному чемпиону мира Пеле

Свое 49-летие отмечает российская балерина, народная артистка России Ульяна Лопаткина

42 года в этот день исполнилось российскому лыжнику, призеру Олимпийских игр Василию Рочеву

 

Примечали 23 октября на Руси погоду. Пошел дождь – снега до самой Казанской не будет. Ночные заморозки – к таким же холодам в течение 4 недель. Похолодание обещает и восточный ветер. Листья у ивы пожелтели снизу – скоро придет зима.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаосеньоктябрьсиноптики
0
0