Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 19.09.2021 19:05

Драматический театр присоединился ко всероссийской акции «Пушкинская карта»

Всего в Ростовской области к программе подключены 28 учреждений. Это - государственные и муниципальные театры, музеи, концертные организации, а также частный театр ТаКТ.

Программа стартовала первого сентября 2021 года. Она предоставляет возможность молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, имеющим «Пушкинскую карту», приобретать билеты на выставки, спектакли, концерты в кассах либо онлайн, посредством электронных сервисов продажи.

Номинал карты в 2021 году составил три тысяч рублей, в 2022 году ожидается, что на счет «Пушкинки» начислят пять тысяч рублей.

- Все мероприятия, доступные для посещения по «Пушкинской карте», можно увидеть на портале организаторов в разделе «афиша», в приложении Госуслуги.Культура, а также на официальном сайте министерства культуры Ростовской области, - пояснили в департаменте культуры города Шахты.

Средства на карте могут сгореть. Эту сумму нужно успеть потратить до конца текущего года.

На три тысячи рублей в учреждениях культуры Ростовской области реально посетить более десяти экскурсий в музеях, около семи театральных спектаклей, одну-две главных премьерных постановки, около десяти музыкальных концертов.

Кстати, в афише «Пушкинской карты» более 290 мероприятий.

Потратить деньги, положенные на счет, можно только на покупку билетов в музеи, театры и другие учреждения культуры. Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются государством один раз в год. Действует данная система по всей территории России без ограничений. А в приложении Госуслуги.Культура в зависимости от геолокации будут предложены те учреждения, которые находятся рядом.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пушкинская картакультурамолодежьтеатр
0
0