Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 02.09.2021 18:30

Очередной театральный сезон начнется с премьеры

Главный режиссер шахтинского драмтеатра Роман Родницкий представит постановку «Ох, уж эта Анна!» по пьесе французского драматурга Марка Камолетти.

Этот сезон шахтинского драматического театра будет 92-м по счету. Свои двери для зрителей он открывает 17 сентября. Премьера - в 18:00.

Французский писатель и режиссер швейцарского происхождения Марк Камолетти известен своими водевилями. Его произведения переведены на 18 языков мира. Спектакли по пьесам писателя ставились в 55 странах.

В 1958 году драматург  написал свою первую пьесу «La Bonne Anna», в русском переводе известную как «Ох уж эта Анна!». «La Bonne Anna» представила стиль Камолетти. Успех этой постановки подтолкнул архитектора и живописца начать карьеру драматурга.

- В театрах пьеса «Ох, уж эта Анна!» больше известна под названием «Бестолочь». В центре внимания смешная и простоватая на первый взгляд служанка Анна, которая невольно становится свидетельницей любовных похождений своих хозяев. В жанре комедии положений, все герои оказываются в одной квартире. И Анна всеми силами пытается спасти репутацию своих хозяев и не допустить их столкновения. Она проявляет смекалку, изворотливость, чтобы не допустить встречи любовников, - рассказали в Шахтинском драматическом театре.

На сцене будут блистать Валентина Родницкая, Алексей Хомяков, Оксана Ряснова, Алексей Стальнов и Ангелина Торощина. Художник спектакля Зураб Мачитадзе.

Учитывая действующие ограничительные мероприятия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, все спектакли будут проводиться в строгом соответствии санитарным нормам. Поэтому, если вы собрались в театр, не забудьте запастись маской и соблюдайте социальную дистанцию.

Новости на Блoкнoт-Шахты
драмтеатрактерыпремьерасезоноткрытиеанна
0
0