Шахты Пятница, 29 марта
АВТО, 24.01.2022 14:05

Двое водителей, ехавших за рулем в состоянии подшофе, были задержаны на выходных

О рейде шахтинского отдела ГИБДД.

Всего за прошедшую неделю выявлено 4 нарушения ПДД водителями в состоянии опьянения.

В период с 21 по 23 января сотрудники шахтинской Госавтоинспекции провели мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на состояние опьянения. В итоге были задержаны 2 автомобилиста, управляющих транспортными средствами, будучи нетрезвыми. Один из них от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Надо сказать, что рейды выходного дня – традиционные у шахтинских госавтоинспекторов. И не приходит ни одной субботы или воскресенья, чтобы сотрудники ведомства не задержали пьяного.

Водители садятся за руль, будучи нетрезвыми, несмотря на довольно суровое наказание, особенно за повторное нарушение правил в этой части. К слову, попавшийся пьяным во второй раз, даже если он отказался от медосвидетельствования, заплатит крупный штраф в размере 300 тысяч рублей, на него заведут уже не административное, а уголовное дело. Кроме того, нарушителя отправят на обязательные работы сроком до 480 часов. Также грозит лишение свободы до 2-х лет. По решению суда, отметили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

- Если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение ГИБДД по телефонам 8 (8636) 28-09-90, 297-231 или ДЧ УМВД 8 (8636) 297-220. Не оставайтесь равнодушными, ведь ваша активная гражданская позиция может предотвратить трагедию на дороге, - обратились к шахтинцам госавтоинспекторы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

гибддпьяныеводителирейд
0
0