Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2021 12:00

Экологи проверили уровень загрязненности воздуха в центре города Шахты

Он определялся значением НП=5,1%, т.е. повторяемость случаев превышения предельно допустимой максимальной разовой концентрации загрязненности равна 5,1%.

Мониторинг состояния атмосферного воздуха проводился министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В Шахтах проверили содержание взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота и сероводорода.

- Наблюдения выполнялись на одной станции государственной наблюдательной сети, расположенной на пересечении улиц Чернокозова и Садовая. Высокое и экстремальное загрязнение атмосферного воздуха не зарегистрировано. Средняя за месяц концентрация взвешенных веществ превышала гигиенический норматив в 1,5 раза, максимальная разовая концентрация составила 1,3 ПДК (СИ=1,3) и отмечена 28 сентября 2021 года.

Повторяемость случаев превышения предельно допустимой максимальной разовой концентрации равна 5,1% (НП=5,1%), - сообщили в департаменте городского хозяйства.

Замеры уровня загрязнения воздуха диоксидом серы, оксидом углерода, диоксидом и оксидом азота, сероводородом не выявили превышений значений предельно допустимых концентраций для этих примесей.

- В Шахтах в сентябре в целом по городу уровень загрязнения атмосферы был повышенный, - подчеркнули в профильном департаменте.

Новости на Блoкнoт-Шахты
экологиязамерызагрязненностьлиствасжигание
0
0