Шахты Четверг, 25 апреля
Политика, 28.03.2022 13:32

Экс-глава города Шахты Ирина Жукова стала депутатом Законодательного собрания Ростовской области

О результатах выборов и победе.

В течение нескольких дней, с 25 по 27 марта, в Шахтах шло голосование по одномандатному округу №8. Представленные кандидатуры намеревались стать депутатами 6-го созыва Законодательного собрания Ростовской области. Победу одержала экс-глава города – председатель шахтинской Думы до октября 2020 года Ирина Жукова. Сами же довыборы были инициированы в связи повышением парламентария Екатерины Стенякиной, которая теперь депутат Государственной Думы. И вот вакантное место в Заксобрании занято.

За Ирину Жукову было отдано более 6 тысяч голосов, что составило порядка 55%. Всего участие в выборах приняли 10,6% избирателей – это всего лишь 12 000 из 110 тысяч избирателей, проживающих на территории 8 округа. И то пока подсчитано предварительно.

По другим кандидатам: вторую строчку рейтинга депутатской гонки с результатом чуть более полутора тысяч голосов занял Сергей Шаповалов, представляющий партию КПРФ. Еще 4 претендента не набрали и 1000 голосов избирателей.

 

Напомним, Ирина Анатольевна представитель партии «Единая Россия». Она выпускница Донской государственной академии сервиса. Кроме того получила экономическое образование в ЮРГУЭС и дополнила его в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Специализируется на государственном и муниципальном управлении.

В течение 10 лет Ирина Жукова была депутатом Думы города Шахты. Притом практически с самого начала своей парламентской карьеры ее и возглавляла.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ирина жуковадепутатзаконодательноесобраниемандат8 округвыборыголосование
0
2