Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.03.2017 22:39

«Это не я сбил пешехода, это пешеходы избили меня», - заявил участник ДТП в Шахтах

«Это не я сбил пешехода, это пешеходы избили меня», - заявил участник ДТП в Шахтах

19-летний водитель «Мазда», который согласно сводкам сбил пешехода, рассказал свою версию происшедшего.

После публикации в «Блокнот Шахты» информации о ДТП, произошедшем на улице Советской, в редакцию обратился участник ДТП и рассказал свою версию случившегося. Напомним, что, по сводкам ГИБДД, 19-летний водитель «Мазда Трибьют» поздно вечером 26 марта сбил пешехода, переходившего дорогу на перекрестке улицы Советской и Карла Маркса. Молодой человек утверждает, что это не он сбил пешехода, а пешеходы избили его.

- Я ехал, соблюдая правила, не превышая скорости. Между проспектом Карла Маркса и переулком Донским я увидел, как по дороге идет пьяная компания и пытается тормозить машины. Один из парней выкидывал руку и чуть ли не кидался под машины. Впереди идущему автомобилю пришлось резко вильнуть, чтобы объехать его. Я не успел этого сделать, и он задел рукой мое зеркало и сломал его, - рассказал изданию водитель «Мазды» Андрей*.

Молодой человек вышел из машины и выразил недовольство порчей его имущества и предложил пешеходам оплатить ему ущерб.

- После чего друзья парня, который сбил мне зеркало, кинулись на меня и стали бить, а одни даже пытался задушить. При том, что мне 19 лет, а на меня набросились два взрослых мужика за 30, - продолжил водитель. – Их спугнули мои знакомые, которые подъехали спросить, что случилось. Когда меня перестали бить, я вызывал полицию. После приезда ГИБДД оказалось, что у того, кто тормозил машину, сломана кисть.

Молодой человек снял побои и хочет получить компенсацию за причиненный ущерб. В ГИБДД подтвердили, что пострадавший пешеход находился на краю проезжей части.

- По факту ДТП проводится административное расследование, - прокомментировали в госавтоинспекции.

*По просьбе участника ДТП, его имя изменено.


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
АварияДТПсбит пешеход
0
0