Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2019 00:01

Ей проще умереть? В центре города замерзает бездомная шахтинка

Пожилая шахтинка нашла себе приют во дворе красных 14-этажек в центре города.

Сообщение о бездомной в редакцию «Блокнот Шахты» поступило от жителей близлежащих домов. Люди уже вторую неделю подкармливают женщину, помогают ей теплыми вещами. И звонят во все колокола. К сожалению, безуспешно.

О том, что в центре города на помойке живет женщина, спит прямо на земле, городские службы знают. 

- Порядка она не нарушает, пояснили нам в полиции, - рассказывает жительница дома Любовь Григорьевна. - По сути, она просто спокойно живет. Так что полиции ей предъявить нечего, забрать они ее не могут, так нам сказали. Отказалась от нее и «скорая». Звонили волонтерам, но без согласия женщины ее забрать не могут. А она никуда не хочет ехать. Даже в подъезде отказывается ночевать. Шел проливной дождь, она лежала на мокрой земле.

Неоказание помощи или превышение должностных обязанностей. По всей видимости, самым простым в этой ситуации оказался первый вариант. 

- Она замерзнет и умрет. - сокрушается Любовь Григорьевна. - Приедет труповозка и все, нет человека - нет проблемы. Сердце кровью обливается, глядя на нее. Никто не знает ее судьбу, но понятно, что она трагическая. Надежда Федоровна (так зовут бездомную женщину - прим. ред.) потеряла жилье, но у нее есть паспорт с пропиской, красный диплом о высшем образовании. Я видела все документы. Это человек, и человек оказался в критической ситуации... Да, она отказывается покидать свое место, возможно, есть проблемы с головой. Но что-то же делать надо, люди?!

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыбездомнаяженщинанужна помощь
0
1