Шахты Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.06.2016 17:14

Гонщик, устроивший аварию на Смидовича, был пьян

Гонщик, устроивший аварию на Смидовича, был пьян
В Шахтах провели экспертизу на состояние алкогольного опьянения 38-летнего водителя «Ниссана Тианы», по вине которого вчера произошла авария на перекрестке улиц Шишкина и Смидовича. 

- По данным экспертизы водитель был в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили  в ГИБДД по Ростовской области. – Алкотестер показал наличие в его крови 0,536 промилле, при допустимой норме 0,16. 

Виновник аварии также написал объяснительную записку, в которой не отрицал, что употреблял пиво перед поездкой. 

5 июня в 12:15 «Ниссан Тиана», двигаясь по Шишкина проехал на красный сигнал светофора и врезался в ВАЗ-2115, который ехал на зеленый.

"Пятнашка" врезалась в забор и загорелась.
Пьяный водитель «Ниссана», не обращая внимания на горящую по его вине машину с человеком внутри, пересел в «Опель Инсигния», с которой он, по словам очевидцев, ехал на перегонки, и скрылся с места происшествия. В салоне «Ниссана» остался пластиковый стаканчик с пивом.

После того, как друг свозил его в больницу, и обследование не выявило травм, нарушитель сам явился в ГИБДД через 4 часа после аварии. 
 
Если учесть, что за все это время алкоголь успел выветриться, то можно только предположить, в каком состоянии "гонщик" ездил по улицам города. 

33-летний водитель ВАЗа получил серьезные травмы.  Ему сделали операцию и зашили раны на голове. Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: нетрезвый водительСобытия: авария
2
0