Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 18.09.2021 07:05

Готовьте видео-презентации: педагогов музыкальных школ пригласили на конкурс

Его объявил глава региона Василий Голубев. Победители получат премии губернатора. Судейская коллегия выберет лучшего преподавателя детской школы искусств и наиболее успешную музыкальную школу.

Критерии просты: комиссия рассмотрит претендентов на победы с точки зрения профессионализма, а заодно проанализирует победы воспитанников в областных, всероссийских и международных конкурсах. Судейская коллегия также учтет педагогическую, творческую, культурную активность, наличие инновационных и экспериментальных программ.

Для участия педагогам детских школ искусств необходимо представить видеозаписи презентаций. В конкурсе по три призовых места. Занявшие их получат денежные поощрения, пообещали в правительстве Ростовской области

Напомним, в Ростовской области работают 112 детских школ искусств.

В Шахтах в 2014 году семь музыкальных школ и одну художественную объединили в одно подразделение культуры, наименовав школой искусств, которую возглавила Елена Макарова. Таким образом, в структуре школы оказались восемь центров искусств. Как и раньше, в крупных поселках города дети получают дополнительное музыкальное и художественно-эстетическое образование по разным направлениям. Это обучение игре на фортепиано, а также других инструментах: струнных, духовых, ударных. Талантливые педагоги преподают хоровое пение по направлениям: народное, академическое, эстрадное. Есть в центрах отделения хореографии, живописи, декоративно-прикладного творчества, актерского мастерства. Учебный процесс во всех восьми подразделениях школы искусств обеспечивают более 130 преподавателей, имеющих квалификации в разных сферах дополнительного образования.

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсправительствомузшколышколы искусствтворчество
0
0