Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 12.05.2022 15:42

Из будки на Байкале на Московский ринг: шахтинский боксер проиграл профессионалу

Не было времени на подготовку

Шахтинский боксер, прославившийся своей победой в экстримальном бою на Байкале, продолжает покорять сердца болельщиков. Напомним, дравшийся в телефонной будке посреди замёрзшего озера Дима смог победить противника в неравном бою. Сегодня боец продолжает участие в известных шоу. Практически сразу после выигрыша, Кобелева пригласили участвовать в рекламной акции программы «Наше дело».

По словам Дмитрия, предложение было неожиданным, а времени на подготовку к бою не было совсем. В последний момент один из участников шоу отказался и шахтинца пригласили заменить его на ринге.

Конечно, Дима не раздумывал долго и дал свое согласие. Многие были удивлены, как легко он принял этот бой, ведь ему предстояло встретиться на программе с настоящим профессионалом.

- Чтобы подготовиться к такому серьёзному бою требуется месяц, а то и больше, у меня не было и дня. В Москву добирался на автобусе, с него сразу на ринг, - рассказал спортсмен.

Шахтинский боец, как любой хороший спортсмен не захотел отказываться от шанса, который ему выпал. И делал он это не ради рекламы, а из личного интереса и любви к боксу.

- Первый раунд я провёл отлично, а во втором пропустил удар и не смог восстановиться после него. Судья, конечно, остановил бой, хотя я до последнего с ним спорил и не собирался сдаваться. У меня было огромное желание продолжать драться, - с сожалением говорит Дмитрий.


Фото из личного архива Дмитрия Кобелева

Фото из личного архива Дмитрия Кобелева

Конечно, отсутствие дополнительной подготовки и строгое бескомпромиссное судейство решили исход боя, Дмитрий проиграл, но не упал духом и не расстроился. Зная, как любят и ждут его в родном городе, боксер всегда уверен не только в своих силах, но и в преданной поддержке шахтинцев.

Собираясь домой после шоу, атлет обратился к землякам: - Привет всему городу Шахты, сегодня немного подвёл, но вернусь сильнее, - заверил боксёр.

Новости на Блoкнoт-Шахты
боецбокспрофессионалгородземлякирингбой
0
0