Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.09.2022 16:56

Из «Производственной гимнастики» в «Гимнастику в кармане»: шахтинцам предлагают новый проект

Семь комплексов с упражнениями для работающих.

Шахтинцев приглашают принять участие в уникальном проекте по поддержанию физической активности работающего населения страны «Гимнастика в кармане». Проще говоря, ученые, медики и спортсмены хотят вернуть забытую всеми «Производственную гимнастику».

Главными двигателями программы станут видео- и аудио-уроки.

- Всего семь комплексов с упражнениями, отличающихся особенностями трудового процесса и временем выполнения. Например, вводная гимнастика в начале рабочего дня, направленная на получение бодрости, или физкультурная пауза, которая будет проходить ближе к обеду, чтобы снять уже накопившуюся усталость в мышцах, - рассказывают организаторы проекта.

При помощи такого простого набора элементарных физических упражнений на каждый день можно повысить работоспособность, укрепить здоровье и предупредить утомление. Кстати, любое упражнение займет всего пять минут.

Напомним, во времена СССР производственная гимнастика была обязательным условием в работе производственного коллектива и необходимым атрибутом для отдыха и занятия спортом работающего человека.

Сегодня этот простой и доступный способ заботы о своем здоровье получает новую жизнь.

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на сайте и скачать аудио- или видеоматериалы для самостоятельных занятий на рабочих местах.

А с ноября текущего года всем желающим будет доступно мобильное приложение «Гимнастика в кармане», которое даст возможность заниматься производственной гимнастикой в любое время.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

гимнастикаработапроизводствоздоровьеупражненияурокивидеоаудио
1
0