Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.09.2022 12:32

Высокого звания удостоена шахтинский тренер по плаванию

Город гордится ее воспитанниками.

Почетное звание «Заслуженный тренер России» присвоено шахтинскому тренеру паралимпийской сборной команды России по плаванию Тинатин Рубис.

Более 13 лет Тина тренирует детей в Шахтах. Ее карьера наставника началась в 17 лет. И так же, как ее мама, спортсменка выбрала тренерскую работу не случайно. Основы мастерства и любовь к маленьким воспитанникам привила Тинатин ее звездный тренер Юлия Кобелева.

Ранее Рубис была удостоена Ордена Дружбы, а также — почетного знака главы города Шахты за подготовку спортсменов-победителей и призеров XVI Паралимпийских игр в Токио в 2021 году.

И ей действительно есть кем гордится. За короткий срок талантливый тренер воспитала целую плеяду выдающихся спортсменов. А многим детям дала надежду на успех и научила верить в собственные силы.

В летопись города внесены золотыми буквами имена воспитанников заслуженного тренера: Владимира Сотникова, который завоевал золотую медаль в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и бронзу в плавании на дистанции 100 метров на спине и Дарьи Лукьяненко, ставшей серебряным призером на дистанции 100 метров брассом.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городшахтытренервоспитанникизваниепобеды
0
0