Шахты Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.12.2021 09:00

Как принять участие в донорской субботе

О том, как стать участником акции.

Всех желающих ждут 18 декабря с 8:30 до 13:00 на станции переливания крови.

Для того чтобы стать донором, необходимо соблюдение нескольких условий, говорят врачи. Вы должны быть здоровы, с массой тела больше 50 килограммов. В ближайшее время не делали татуировок, не удаляли зубов, не принимали сильнодействующих лекарств и не употребляли алкоголь. Самое главное – не забудьте паспорт. Акция организована для жителей Ростовской области.

- Эта акция проводится, чтобы в предновогодние дни привлечь больше доноров и помочь службе крови заготовить необходимый запас компонентов крови к длинным праздникам. Ну и для всех доноров, кто отправиться на станцию переливания в Ростове-на-Дону в декабре имеется приятная опция - промокоды для поездки на такси, - сообщили в сообществе «Доноры Дона».

- Необходимо, чтобы донорство было регулярным. Ведь только так можно обеспечить постоянный запас крови и ее компонентов, которые могут потребоваться в любую минуту. Именно для тех, кто хотел бы поделиться самым ценным, но не может это сделать в рабочее время, станция переливания крови и проводит акции по приему крови в выходные дни, - отметил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Стать донорами в ближайшую субботу жители смогут на станции переливания крови и в Шахтах: проспект Ленинского Комсомола,58. Телефоны:

- 8 (8636) 23-01-23;

- 8 (8636) 23-00-45

В Ростове-на-Дону: улица Ченцова, 71/63Б.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

здоровьекровьдонорыпомощь
0
0