Шахты Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.05.2022 12:11

Какие доходы у шахтинских чиновников

Опубликованы сведения о доходах муниципальных служащих города Шахты в 2021 году.

Меньше всех заместителей главы администрации задекларировал Дмитрий Третьяков – 800 тысяч рублей. В 2021 году он был еще в должности директора МУП «Шахтыстройзаказчик», поэтому и попал на низшие строчки рейтинга данного документа.

Чуть больше Третьякова задекларировали замы главы администрации Денис Дедученко – немногим свыше 1 миллиона 350 тысяч рублей и Ольга Тхак – 1 миллион 360 тысяч.

Первый заместитель главы администрации Алексей Тушминцев, помимо того, что владеет несколькими земельными участками и зданиями, задекларировал также доход в почти полтора миллиона рублей.

Немногим больше в 2021 году получил советник сити-менеджера, он же его зам Владимир Чвыкалов – 1 миллион 600 тысяч рублей. Но зато в собственности, по сравнению с первым замом, у Чвыкалова земельный участок и квартира. Автомобиля, как и у Тушминцева, нет.

Также на первую строчку рейтинга доходов замов главы вышел Леонид Лебединский с суммой в 1 миллион 600 тысяч. И у него машины нет.

 

Другие чиновники – начальники и замы также задекларировали свои доходы

Главный архитектор города Шахты Елена Геращенко отчиталась о том, что в 2021 году получила порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Руководитель аппарата администрации Наталья Обоймова – чуть более 1 миллиона.

Директор департамента городского хозяйств Иван Болдырев – без малого 1 миллион.

Начальник отдела по молодежной политике Ирина Борисенко – почти 900 тысяч рублей.

Начальник отдела социально-политических коммуникаций Мурат Туков – почти 800 тысяч рублей. Почти столько же задекларировал и его заместитель Станислав Сергеев.

Интересующиеся горожане ждут отчет о доходах в 2021 году главы администрации Андрея Ковалева. Его он пообещал представить позже.

Новости на Блoкнoт-Шахты
доходымуниципальныеслужащиедекларацииадминистрация
0
0