Шахты Пятница, 29 марта
Политика, 07.08.2019 10:26

Кандидата Севостьянова не допустили на дополнительные выборы в шахтинскую городскую думу

Самовыдвиженец вовремя не предоставил документы в местный избирком.

Шахтинский ТИК отказал в регистрации сразу двум кандидатам в депутаты городской думы по избирательному округу №7. Оба они самовыдвиженцы. Как пояснили в территориальной избирательной комиссии, причины отказа в регистрации кандидатов разные. Андрей Севостьянов, например, вовремя не предоставил в ТИК необходимые документы. А 18 из 37 подписей за выдвижение Юлии Третьяк были признаны недействительными.

Таким образом, в списке зарегистрированных кандидатов на сегодняшний день значатся восемь фамилий. Основными фаворитами предвыборной гонки называются директор гостиницы «Горняк», «единоросс» Юрий Севостьянов, уже занимавший пост депутата в Шахтах с 2001 по 2015 годы, а также известный общественник, пенсионер-самовыдвиженец Александр Сологуб.
    
Помимо них, на место в местном парламенте будут претендовать предприниматель, коммунист Олег Белобров; временно неработающий житель Белой Калитвы Александр Косов, выдвинутый на выборы региональным отделением фракции ЛДПР; еще один предприниматель, самовыдвиженец Руфат Алескеров; сотрудник шахтинского департамента городского хозяйства Дмитрий Коптелов, которого поддержало ростовское областное отделение партии «Яблоко»; самовыдвиженец Денис Белобров, как ранее предположил «Блокнот Шахты», близкий к структурам семьи действующей главы города Ирины Жуковой, а также «справедливоросс» Оксана Белых.

Напомним, что дополнительные выборы в городскую думу по избирательному округу №7 пройдут в Шахтах 8 сентября.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
выборыШахтыгородская думакандидатыТИКизбирательный округ №7
0
0