Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2022 09:52

Казачью кибердружину из Шахт назвали одной из лучших в России

Организаторы медиашколы высоко оценили деятельность шахтинской организации.

В эти дни в Москве проходит Межрегиональный след молодежных медиа, участие в котором принимают 80 представителей казачьей молодежи из 10 регионов России, которые стали авторами лучших инновационных проектов в сфере медиа. В составе участников – делегация войскового общества «Всевеликое войско Донское» и руководитель Шахтинского отделения Казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Виталий Голотвин.

По информации пресс-службы администрации, донской казак на одной из дискуссионных площадок рассказал участникам Слёта о работе казачьей кибердружины, которая занимается поиском и разоблачением ложной информации. Деятельность шахтинских казаков положительно оценили организаторы медиашколы, назвав её одной из лучших в России.

- У нас налажено взаимодействие с администрацией города Шахты, правительством Ростовской области и правоохранительными органами, что позволяет нам эффективно работать, быстро реагировать и давать чёткий ответ по той или иной информации. Спасибо юным кибердружинникам, которые делают благое и очень важное дело, - отметил Виталий Голотвин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахты
0
0