Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2021 10:30

Казак Сергей Соколов отмечен медалью

Казак Сергей Соколов отмечен медалью

Фото: Инстаграм-страница казачьего общества «Александровск-Грушевское"

О деятельности казачьих дружин.

Итоги за весь год подвели в Новочеркасске.

В городах и регионах Ростовской области функционирует 55 казачьих дружин, которые помогают в обеспечении порядка, тушении пожаров. Дружинники задействуются в мероприятиях по профилактике наркомании, оказывают помощь правоохранительным ведомствам и населению.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Михаила Корнеева, в этом году казаки помогли раскрыть почти тысячу преступлений, пресечь свыше 19 тысяч административных правонарушений.

45 казаков-дружинников, показавших в этом году наилучшие результаты в сфере обеспечения безопасности граждан были награждены медалями «За усердие в службе» и «450 лет служения донских казаков российскому государству». Церемонию провел атаман войска донского Виталий Бобыльченко. Командира дружины Усть-Донецкого района и двух его подчиненных он отметил за оказание содействия в задержании вооруженного преступника. Медаль «450 лет служения донских казаков российскому государству» вручена казаку шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское», члену казачьей дружины Сергею Соколову.

Стоит отметить, что накануне стало известно о том, что в следующем году заработная плата дружинников вырастет в среднем на 20% и появится премиальный фонд для поощрения отличников казачьей службы.


 


Новости на Блoкнoт-Шахты
казакидружинникиитогинаграда
0
0