Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2022 16:10

Хозяйка Сталкера рассказала подробности спасения котенка и поблагодарила неравнодушных горожан

Любовь Полоус очень любит животных, в числе ее питомцев кошка и 2 котенка.

- Работаю я ежедневно, практически без выходных. В один из вечеров, когда вернулась домой, увидела, что прохожие пытаются спасти моего Сталкера. Пятимесячный котенок выпал с окна пятого этажа, попав на козырек на уровне 2 этажа. Было холодно. Малыш просидел там полтора суток. Притом, что громко звал на помощь, другие прохожие не обращали на это внимания, рассказала Любовь.

Как пояснила Любовь, пока она на работе, держит окна в своей квартире открытыми по причине того, что из подвала непрерывно тянется неприятный запах канализации, доходит до 5 этажа, приходится открывать форточки. Вот малыш и выпрыгнул наружу, видимо, охотясь за птичками.

Когда все случилось, Любовь Полоус поднялась к соседям, в квартиру, откуда можно было просто открыть окно и достать Сталкера, не выходя на скользкую площадку. Однако даже разговаривать на эту тему с ней не стали. Тут на помощь подоспели молодые люди, а также Виктория Олейникова с мамой. Девушка как раз и обратилась в редакцию с просьбой опубликовать эту историю.

Юные шахтинцы решили сначала сами взобраться на 2 этаж, чтобы достать измученное холодом животное, но Виктория их отговорила. Тогда ребята поднялись в другую квартиру второго этажа. Открыл Геннадий. Новоиспеченные спасатели попросили пройти через квартиру, чтобы выйти через окно на площадку, но мужчина пояснил, что такие маневры опасны и сам вызвался помочь Сталкеру.

Операция спасения началась. – Находясь уже внизу, ребята координировали действия Геннадия, который, надо сказать, рисковал жизнью. Поверхность под его окном была очень скользкой, а на улице уже довольно темно. Подростки командовали, куда лучше Геннадию поставить ногу, как действовать. Пару раз было очень страшно за соседа, - говорит Любовь Полоус.

Наконец маленький пушистый холодный комочек оказался в руках Геннадия. Ребята, находившиеся внизу, распластали куртку, в которую и попал Сталкер. Его укутали, согрели и передали хозяйке.

Кстати, как стало известно, Геннадий работает водителем общественного транспорта на маршруте №1. Его поблагодарила не только соседка Люба Прлоус, но и руководство предприятия, на котором он трудится.

У шахтинки три питомца. Сталкер – сын черной кошки Мазды. Также в доме живет еще один отпрыск питомицы – Рысик.

Любовь благодарит всех неравнодушных горожан, кто в тот вечер не остался в стороне. Виктория с мамой, молодые люди, Геннадий проявили настоящий героизм, говорит шахтинка.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
сталкеркотенокспасениелюбовь полоусмолодежьнеравнодушные
0
0