Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2022 11:07

Художественные, образовательные, развивающие: для детей Донбасса в Шахтах организовали сбор книг

О благотворительной акции в помощь детям, эвакуированным из Донбасса.

В апреле в Шахтах проводится благотворительная акция «Книги – Донбассу». Она поможет детям из Украины учиться, развиваться, обосновываться в привычной русскоязычной среде.

Юные жители непокоренной Республики показали всему миру подлинную силу духа, пример целеустремленности, готовность преодолевать трудности и испытания. Сегодня они хотят жить мирной жизнью, играть, читать, воспитывать характер на истинных примерах патриотизма и мужества. Книга в этом случае - лучший способ помочь в формировании настоящих духовных ценностей.

Все желающие шахтинцы могут принять участие в этом проекте и подарить детворе радость общения с увлекательными произведениями литературы. В дар юным читателям принимаются детские книги: художественные, образовательные, книги – игрушки для малышей, общеразвивающие, научные. Они должны быть на русском языке, в хорошем состоянии, не старше 2015 года.

Пункт сбора книг ждет своих благотворителей в местной общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: проспект Карла Маркса, 67, офис 9.

Хорошая книга как настроение, читаешь и мир вокруг тебя становится лучше!

Новости на Блoкнoт-Шахты
детиреспубликакнигиподарокакциягородлюди
0
0