Шахты Среда, 24 апреля
Экономика, 21.05.2022 16:39

Колбасы, мясо, сыры, соления и много еще чего вкусного: на ярмарке в Шахтах было многолюдно

В среднем, стоимость продукции от рыночной не отличается. Впрочем, таких товаров на шахтинских рынках не найти, говорит покупатель Анна Трифонова. Женщина прикупила отборной свежайшей телятины по 550 рублей за кило, а еще немного фермерской говяжьей колбаски по 1200 и сыра на 500 рублей (получилось почти полкило).

На ярмарке выходного дня, которая развернулась в субботу, 21 мая, перед шахтинским автодорожным институтом (НПИ имени Платова), можно было приобрести соления, колбасу, мясо. Рыбы было маловато, видно ее распродали еще ранним утром. Ведь палатки открылись с 7 часов.

Также на распродаже были представлены специи, подсолнечное масло, мед, сладости. Андрей Курбатов купил полкило халвы. Говорит, обожает это лакомство. Заплатил за кусочек счастья 170 рублей. В среднем за килограмм этой сладости продавцы просили от 200 до 300 рублей.

На ярмарке в этот раз было представлено много мясных лавок. Свинина по 500 рублей, говядина и телятина – от 400 до 650 рублей за кило. Баранина – по 500-600 за кило.


Фото: Блокнот Шахты

Из Ростова в Шахты привезли продукцию фермеры, которые занимаются выращиванием перепелок. 700 рублей за килограмм свежих тушек, 750 рублей за килограмм копченых перепелок. Тут же представлены и перепелиный яйца – по 70 рублей за десяток.


Фото: Блокнот Шахты

Масло, сметана, творог, молочные продукты. Все это – по среднестатистическим рыночным ценам.

Надо сказать, что продавцы приехали в Шахты из Семикаракорского, Октябрьского (сельского), Кагальницкого, Волгодонского районов, а также Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Новошахтинска. Практически все реализаторы – из донского края. Кстати, свою продукцию представили несколько хозяйств из Шахт. Это предприниматели, занимающиеся изготовлением колбасы из натурального сырья, а также сыроделы.


Фото: Блокнот Шахты

Было на ярмарке многообразие цветов, саженцев. Так что и садоводы-любители, и дачники могли приобрести для своих угодий все необходимые посадочные материалы.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
ярмаркапродавцыпокупателимясоколбасапродажифермерыпроизводителисельхоз
0
0