Шахты Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.04.2022 19:40

Коронавирус отступает – маски остаются: в Шахтах сохраняются меры санитарной безопасности

О соблюдении мер защиты от распространения коронавируса. Оказывается, масочный режим не отменят еще долго.

Антиковидные ограничения в работе заведений общественного питания в Ростовской области пока не снимут, масочный режим тоже пока не отменят. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

- С 10 марта в Ростовской области отменяется требование допуска в общественные места и организации по медицинским документам. QR-коды предъявлять не нужно. Отменяется необходимость соблюдения социальной дистанции. Не будут действовать ограничения на проведение в органах власти личного приема граждан. Снимается и большинство других ограничений, в том числе – по заполняемости фитнес-клубов и спортивных залов, плавательных бассейнов и аквапарков, ледовых катков. Возобновляются выступления музыкальных, театральных коллективов с полной загрузкой залов. Кинотеатры также могут работать со 100-процентной заполняемостью», - отметил Василий Голубев.

При этом глава региона напомнил, что в Ростовской области сохраняется необходимость соблюдать меры санитарной безопасности.

- Речь идёт об обязательной дезинфекции помещений и масочном режиме. Это продиктовано особенностями механизма передачи инфекции. Также мы оставляем режим самоизоляции и дистанционной работы для граждан 60+ и с хроническими заболеваниями – если они не переболели и не привиты, - сказал губернатор. 

Руководитель региона призывает всех жителей Дона продолжать носить маски, использовать антисептики и вакцинироваться.

На сегодняшний день в Ростовской области напряжение в обществе стихает, коронавирус отступает. Правительством региона снято уже большее количество ограничительных мер, однако продолжает действовать масочный режим и так же изменен режим работы организаций общественного питания. И пока власти не намерены их отменять.

К слову, в ряде других регионов России масочный режим давно снят.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

мерыгубернатормаскиздоровьелюдиобластьгород
0
0