Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 18.04.2022 13:06

Красота и грация - в «Звездах танцпола»: праздник талантливых танцоров пройдет в Шахтах

О традиционном хореографическом конкурсе.

Хорошей традицией стало проведение в Шахтах хореографических конкурсов и фестивалей. Сильная танцевальная школа артистов этого вида искусства стала не только популярна в городе, но и известна в России. Такие имена как Надежда Тихонова, Анатолий Виноградов на слуху у шахтинцев, ведь без их участия не проходит ни один праздник, нередко и в Ростовской области.

И вот пятый юбилейный Всероссийский танцевальный конкурс «Звезды танцпола» – 2022 состоится Шахтах с 13 по 15 мая. Городской дворец культуры радушно откроет свои двери талантливым и молодым. Участвовать будут творческие детские, молодежные и студенческие коллективы - представители различных танцевальных жанров и направлений из городов и областей России. Конкурс будет открытым и доступным для каждого участника в возрасте от 3 лет и старше.

Для удобства и объективности оценки выступлений все участники будут разделены на подгруппы по возрастной категории: дети от 3 до 9 лет, подростки от 10 до 13 лет и молодежь от 14 до 18 лет.

Так как в конкурсе будут принимать участие и смешанные коллективы, для них есть особые категории. Коллектив может заявить себя в любой возрастной группе и номинации, но не более, чем в 1 танцевальной композиции. В  соло/дуэт принимается не более 2 номеров.

Чтобы разнообразить программу конкурса, сделать ее более современной и оригинальной организаторы мероприятия разработали перечень номинаций, понятный и удобный для всех видов хореографии. В нем и детский танец, и народный, и стилизованный и даже уличный. Для тех, кто занимается танцами серьезно, в список включили и классический танец.

- В этом году программа конкурса будет не только интересной, но и максимально разнообразной. Любителям импровизации предлагается попробовать свои силы в спортивном и эстрадном танце, а люди с талантами циркового искусства могут соревноваться в свободной категории, куда входят все концертно-зрелищные номера. В связи с празднованием в этом году 77–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в программу конкурса ввели дополнительную номинацию – военно-патриотический танец, - пояснили организаторы.

Выступления конкурсантов будут оценивать открытым голосованием по 10-бальной системе. Как всегда, праздник пройдет в дружеской, теплой атмосфере с массой подарков, сюрпризов и хорошего настроения.

6+


Новости на Блoкнoт-Шахты
звездыхореографиягородорганизаторыпраздникконкурс
0
0