Шахты Пятница, 18 октября
Спорт, 16.04.2022 11:56

Серебряная медаль на Первенстве России – подарок шахтинской молодежи от клуба «Кумган»

В Нальчике состоялся Турнир по тхэквондо.

С 13 по 18 апреля в Нальчике проходит Первенство России по тхэквондо среди молодежи до 21 года. На турнире представлено 49 регионов России, участвует более 400 человек.

14 апреля стартовал первый день соревнований, который стал решающим и для шахтинских спортсменов. Город Шахты представлен на Первенстве 3 бойцами клуба «Кумган»: Ярославом Петренко (до 80 кг), Русланом Триноженко (до 74 кг), Софьей Скомороховой (до 46 кг).

В непростой борьбе за медали, Ярослав Петренко выиграл серебро в четвёртом бою со счетом 5:10, уступив золото представителю Волгоградской области. Софье Скомороховой удалось одержать победу в двух боях, но третий бой был проигран спортсменке из Санкт-Петербурга. А вот Руслан Триноженко в этот раз потерпел поражение уже в первом бою, его обыграл боец из Татарстана.

Серебряная медаль в копилке шахтинских спортсменов клуба «Кумган» на Первенстве России.