Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2022 12:39

Куда выбросить мусор: на Пролетарской отсутствуют контейнеры ТКО

С жалобами и предложениями обращаться в Центральный территориальный отдел.

О проблемах с вывозом твердых коммунальных отходов в районе улицы Пролетарская неоднократно шла речь в обращениях граждан города как в СМИ, так и в управляющие компании. Уже несколько месяцев на этой территории нет мусорных контейнеров.

Разъяснения по этому вопросу дали специалисты Центрального территориального отдела администрации. Ими проведена работа по информированию руководителей предприятий и организаций, а также простых граждан об изменениях способа и порядка вывоза твердых коммунальных отходов по проблемным адресам.

- В связи с демонтажем контейнерных площадок, не соответствующих нормам, расположенным по улице Пролетарская, 149 и 175, отделом совместно с представителем предприятия «Спецавтохозяйство» организованы встречи по вопросу изменения способа и порядка вывоза мусора, который в настоящее время вывозится бестарным способом по графику: вторник, пятница, - рассказывает руководитель ЦТО Иван Поветкин.

- Уважаемые жители улицы Пролетарская, убедительная просьба выставлять пакеты с мусором возле своих дворов до 12:00, соблюдая график. В случае возникновения вопросов, обращаться в МУП «Благоустройство» по телефонам: 8 (8636) 22-97-35, 22-92-21, 22-97-21, - говорится в обращении.

Жителям поселков Гидропривод, Петровский, Пролетарский, Гавриловский, ХБК, Ново-Азовка, Смагина, Пролетарской диктатуры, района Швейной фабрики (Северо-Восточная часть города от улицы Советская между рекой Грушевка и СКЖД) рекомендуется обращаться в ЦТО по улице Пролетарская, 148, по телефону 8 (8636) 22-17-31.

Шахтинцев, проживающих в поселках Фрунзе, Старокирпичный, Поповка, в районе Мехлесхоза, на территории города (Юго-Западная часть) от улицы Советская, между рекой Грушевка и СКЖД, можно обращаться в ЦТО по улице Маяковского, 52, по телефону 8 (8636) 22-05-47, также заявили представители власти.

Новости на Блoкнoт-Шахты
отделспециалистымусорткоулицапролетарскаягородуборкакомпания
0
0