Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2021 11:40

«Лучшим муниципальным служащим Ростовской области» стала Светлана Саенко

О том, как проводился конкурс.

На дону определили победителей ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Ростовской области». Лидеров из числа специалистов комиссия выбирала по трем номинациям, относимым к разным категориям: городским округам, районам, поселениям. Всего в конкурсе участие приняли 63 служащих из 45 муниципалитетов.

Выбрано девять победителей – по три места в каждой номинации.

Город Шахты представляла Светлана Саенко. Она возглавляет отдел стратегических инициатив и инноваций администрации города Шахты. Ее стаж муниципальной службы составляет 15 лет.

- На областном конкурсе она защитила проект «Интересы жителей и процветание родного города – превыше всего».  Его уникальность – во внедрении комплексной системы мониторинга качества предоставления муниципальных услуг на территории города. И это не единственное направление ее деятельности. Недавно благодаря ее грамотному координированию в городе заработал проект с применением бережливых технологий «Открытая регистратура». Участие в конкурсе позволило шахтинке не только поделиться собственным опытом по организации оказания гражданам и бизнесу услуг, но и сформировать положительный имидж муниципального служащего администрации города Шахты, - рассказали в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Кстати, в прошлом году «Лучшим муниципальным служащим в Ростовской области» в номинации «городской округ» стала заместитель начальника отдела приема граждан по социальным вопросам департамента труда и социального развития (ДТСР) шахтинской администрации Анна Месропян. 

За более чем 13 лет муниципальной службы Анна прошла путь от старшего инспектора до заместителя начальника отдела приема граждан по социальным вопросам. В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» для получателей данных услуг Анной были разработаны многочисленные методические материалы, также рассказали в ДТСР.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
администрациясветлана саенкомуниципальный служащийконкурс
0
0