Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2021 17:30

«Мак-2021»: полицейские призывают сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция стартует 13 сентября. Ее итоги подведут 22 числа.

- Основной целью мероприятия является выявление, пресечение и раскрытие на территории города правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Шахты.

Также в ведомстве сообщили: по итогам проведения первого и второго этапов операции «Мак-2021» сотрудниками шахтинской полиции заведены 13 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, три из них – по фактам производства и сбыта. Изъяты 581,4 грамма наркотических средств растительного происхождения. Составлены 25 протоколов об административных правонарушениях (в том числе по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства). Уничтожено 3 очага дикорастущих наркосодержащих растений.

Сотрудники Управления МВД России по городу Шахты напоминают жителям: операции с наркотическими средствами, психотропными и сильнодействующими веществами преследуются по закону. К гражданам обращаются с просьбой незамедлительно сообщать о фактах готовящихся, либо совершаемых наркопреступлений. Номера: 02 (102 - с мобильных телефонов), 8 (8636) 29-72-28. Конфиденциальность гарантируется.

Новости на Блoкнoт-Шахты
макполициянаркотикинарушениякультивированиераспространение
0
1