Шахты Суббота, 27 апреля
Политика, 20.11.2021 21:27

Молодежный парламент возглавила Анастасия Апанасевич

О том, какие еще произошли изменения.

Анастасия Апанасевич сменила на этом посту Виолетту Богданову.

Новый председатель более четырех лет занимается добровольческой деятельностью и реализацией молодежной политики в Шахтах. Она – студентка второго курса Южно-российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России  факультета «Государственное и муниципальное управление». Является агентом ДонМолодой по городу Шахты и близлежащим районам.

На своей странице в Инстаграм Анастасия поблагодарила коллег и всех, кто ее поддержал.

Открыл заседание Молодежного парламента восьмого созыва председатель городской думы Андрей Горцевской, отметивший, что молодежь —  один из главных рычагов развития не только нашего города, но и всего государства. Именно она дает импульс для развития во всех сферах жизни. Андрей Горцевской призвал всех быть активными и вовлеченными.

Отдельных депутатов отметили Благодарственными письмами Молодежного парламента при законодательном собрании Ростовской области.  Награды вручены Никите Мироненко, Анне Шкарубо, Анастасии Апанасевич, Анне Озерной за создание и реализацию социально-значимых проектов по формированию правовой и политической культуры молодых граждан, продвижение основ парламентаризма среди молодежи.

В рамках заседания парламентарии приняли решение о прекращении полномочий четырех депутатов и включении в состав новых. Также утвердили несколько документов, связанных с проведением встреч молодежных общественных организаций со студентами и проектом «Защити себя», который направлен на профилактику и предотвращение среди молодежи ранней беременности, распространения СПИД, ВИЧ, туберкулеза, гепатита.

Напомним, выборы депутатов Молодежного парламента восьмого созыва при гордуме прошли в начале сентября 2020 года. По единогласному решению его возглавила Виолетта Богданова. Анастасия Апанасевич заняла пост председателя комитета по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
молодежьизбраниепредседательмолодежный парламент
0
0