Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2021 15:30

Донские школьники принимают участие в финале «Большой перемены»

Более полусотни учеников из Ростовской области отправились в международный детский центр «Артек», где назовут имена победителей всероссийского конкурса.

Всего же в «Большой перемене» примут участие полторы тысячи школьников со всей страны.

- В финале конкурсанты, объединившись в команды, будут решать кейсовые задания по направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество. Также ребята разработают проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Впервые пройдет и слет всероссийского сообщества «Большая перемена», участие в котором примут лидеры региональных команд, члены Детской дирекции проекта, выпускники – победители первого сезона конкурса, их педагоги-наставники и финалисты второго сезона.

Победителями проекта станут 600 школьников, из которых половина ― одиннадцатиклассники, остальные - ученики 9-х-10-х классов. Выпускники получат по миллиону рублей, которые смогут потратить на образование. Победитеи-старшеклассники ― по 200 тысяч рублей, предназначенные и на саморазвитие в том числе.

Кстати, в прошлом году одной из финалисток «Большой перемены» стала ученица лицея № 6 города Шахты Ксения Коваленко.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школьникиконкурспеременапобедители
0
0