Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2022 19:02

Мусор сегодняшний – фото вчерашнее: так в администрации отчитались за уборку кладбища

Вместо того чтобы наведаться на центральное кладбище и сделать реальные фото состояния объекта, сотрудники администрации решили отделаться старым снимком, а в отчете об уборке рассказать, как там все чисто и хорошо.


Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты 

- В 2022 году в соответствии с выделенными средствами и заключенным муниципальным контрактом с территории центрального городского кладбища вывезено 5051,5 кубометров мусора. В настоящее время работы по вывозу мусора завершены, средства, выделенные бюджетом города в текущем году на данные цели, освоены в полном объеме. Для поддержания должного санитарного уровня на территории центрального городского кладбища установлены контейнеры для сбора бытового и крупногабаритного мусора, - рассказали в пресс-службе администрации г. Шахты.

А вот какое фото на днях предоставила в редакцию «Блокнот Шахты» Лидия Петровна, которая с родственниками ездила на центральное кладбище, чтобы убрать на могилах перед Днем шахтера, буквально 22 числа этого месяца.


Фото из личного архива Лидии Петровны

Фото из личного архива Лидии Петровны

Возмущенная шахтинка обратилась к корреспонденту нашего издания и тот опубликовал соответствующий материал.

Надо сказать, не только Лидия Петровна обеспокоена состоянием городских кладбищ. В «Блокнот Шахты» обращались и жители поселка Майский. Елена, Татьяна и Ирина заинтересовались вопросом уборки погоста в их поселке.


Фото: Татьяна

- Да, сейчас здесь не хоронят. Но это же не повод бросать все на самотек. Посмотрите, что творится вокруг: трава, старые венки, засохшие цветы. Все это лежит в кучах, и никто давно не убирает, - жалуется Татьяна. 

Вопрос еще в том, сколько средств из местного бюджета было потрачено на уборку и вывоз тех самых 5051,5 кубометров мусора. И это только с центрального кладбища. А как же все остальные?

И тут на ум приходит фраза из рекламы: «Как у вас все ровно, Лидия Петровна!». Оказывается «ровно» вовсе не у Петровны.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
кладбищеуборкаотчетвывозмусор
0
0