Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2017 19:57

Мусорные контейнеры для раздельного сбора отходов установят в Шахтах

Мусорные контейнеры для раздельного сбора отходов установят в Шахтах
В Шахтах для раздельного сбора стекла, пластика и картона установят новые мусорные контейнеры.

Предполагается, что такой подход к сбору отходов поможет не только уменьшить объем ежедневно вывозимого мусора на полигоны ТБО, дать вторую жизнь стеклу и пластику, но и позволить в будущем значительно улучшить экологию региона.

Объем контейнера для твердых коммунальных отходов составит 1,1 кубометра. Для удобства перемещения и открывания контейнер оснащен 7 ручками (по две с передней и задней части контейнера, по одной с боковых сторон, и одна на крышке), а также четырьмя плоскими спиралевидными пружинами - по две с каждой стороны. Кроме того, контейнер имеет два усилительных лонжерона на днище под колесными опорами и механизм фиксации крышки в полностью открытом и полуоткрытом.

По разным подсчетам в России каждый житель производит от 150 до 600 кг отходов в год, большая част которых свозится на специальные площадки. Несколько таких полигонов находятся в относительной близости от города Шахты. Чтобы иметь возможность перерабатывать мусор, а не утрамбовывать его в землю, первоначально он должен быть рассортирован. Для этих целей в городе и появятся новые баки.

К 2020 году в Ростовской области планируют построить восемь мусороперерабатывающих заводов в Мясниковском, Новочеркасском, Неклиновском, Красносулинском (недалеко от Шахт), Сальском, Цимлянском, Морозовском и Миллеровском районах. Планируется перерабатывать пластик, металл, стекло и бумагу, что позволит значительно снизит число закапываемого мусора.
2017-05-30 мус 0.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
мусорсортировкараздельнобумагапластикконтейнеры
0
0