Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.09.2022 09:58

Мужчину насмерть сбил поезд под Шахтами

Происшествие случилось поздним вечером 23 сентября. В дежурную часть линейного отдела полиции станции Шахтная поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Красный Сулин грузовым поездом травмирован человек.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции из Шахт. Личность пострадавшего была установлена незамедлительно. Им оказался 54-летний житель города Красный Сулин.

- По предварительным данным причиной травмирования стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, - прокомментировали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Мужчину, попавшего под товарный поезд, госпитализировали, однако жизнь его спасти не удалось. Он скончался в больнице от полученных травм.

- В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, также прокомментировали в ведомстве и обратились к жителям региона, - Напоминаем, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Остановить движущийся поезд непросто, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет 1 километр. Поэтому при приближении к железной дороге нужно быть предельно собранными и внимательными. Необходимо снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.

Важно помнить также, что пути необходимо переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где их нет, пути переходят по специальным настилам, предварительно убедившись, что нет приближающегося поезда.

Электрический провод на вагонах имеет напряжение свыше 27 тысяч вольт. Категорически запрещается подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети!

Новости на Блoкнoт-Шахты
поездсбилмужчинаумер
0
0