Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 23.09.2022 09:07

И с козами погулять, и нарушителей погонять: как жители Фрунзе встают на защиту чистоты


Видео в редакцию «Блокнот Шахты» прислал житель поселка Фрунзе Валерий.

Он гулял с козами в привычных территориях, увидел самосвал, водитель которого, по словам Валерия, уже не раз вывозил мусор в лесополосу, пополняя отходами несанкционированные свалки.

- Тот приехал по привычке выгрузить мусор в лесополосу, а тут увидел меня, он испугался, развернулся и поспешно уехал, - рассказал фрунзенец.


Напомним, Валерий уже предлагал поставить шлагбаумы и вести видеонаблюдение, как основные меры борьбы с несанкционированными свалками в Шахтах.

По словам Валерия, молодой водитель на автомобиле ЗИЛ неоднократно вывозил строительный мусор в посадку. Когда мужчина сделал водителю замечание, тот пообещал больше не возить сюда мусор. Однако спустя некоторое время Валерий снова заметил этот же ЗИЛок, только машина с отходами заезжала с другой стороны лесополосы, а не по проторенной дорожке.

И вот теперь, по накатанному пути, похожая машина снова появляется в поселке, чтобы вывалить мусор в лесопосадке. Между тем, данные о произошедшем уже решено передать в инспекционный отдел шахтинской администрации. Валерию останется лишь следить за действиями властей в отношении нерадивого водителя.

Видео из личного архива Валерия

Надо сказать, что поселок Фрунзе в Шахтах считается одним из самых проблемных по части засоренности. Множество нерадивых водителей предпочитают местные лесополки санкционированному полигону ТБО на Красина, где за вывоз мусора следует платить.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
самосвалмусорфрунзе
0
0