Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 09.10.2022 13:01

Мы трубы купили, а про нас позабыли: Наталья Перепелкина взывает к совести работников водоканала

Обращение в редакцию Блокнота жительницы Поповки.

Проблемы с водоводами в Шахтах растут, как грибы. И не удивительно – осень. Как не стараются представители водоканала предотвращать и устранять аварии, новые порывы постоянно создают сложности с подачей воды в городе и доводят до критического состояния жильцов.

Еще одно гневное послание получила редакция Блокнот Шахты от жительницы поселка Поповка Натальи Перепелкиной.

- Душа разрывается на части от того, что новый счетчик в колодце заливает. У нас по улице 1-я Донецкая течёт вода 3 месяца с того момента, как подали первую заявку. Год назад мы всей улицей сложились и купили трубы и всё, что необходимо к ним для замены, написали заявление. В этом году опять написали, уже второе, а толку никакого. 150 метров водопровода не могут заменить. Сейчас вода по трубе пошла в колодец, где 2 месяца, как поменяли счётчик, душа криком кричит, но помочь не может никто. Просим вас - помогите достучаться до водоканала, - возмущается Наталья.

А вся эта история с заменой водовода началась в 2021 году, когда жители улицы 1-я Донецкая на общем собрании решили проявить общественную инициативу и на собственные деньги приобрести трубы и комплектующие к ним.

Сказали – сделали. Собрали деньги и купили необходимое оборудование. Затем написали заявление на имя врио главного инженера Ахаева. 17 человек, проживающих на улице, подписали заявление в ГУП РО «УРСВ» в июле того года. В этом же месяце руководитель компании Гайдунков ответил на просьбу жителей и пообещал, что работы на этом участке будут внесены в план капитального ремонта. Вот, казалось, бы и проблема решена. Но не тут-то было. Руководители водоканала менялись, вопросы прибавлялись, аварии продолжались, а про Поповку и купленные трубы просто забыли.

С тех пор прошло больше года, а улицу 1-я Донецкая как топило, так и топит. Только в этот раз масштабы бедствия разрослись, теперь ушел под воду и новый счетчик, установленный в колодце по указке специалистов ГУП РО.

Вопрос – кто заплатит за прибор учета и ответит за те трубы, которые ржавеют в течении года без надобности?

- Видимо, мало платит руководство за убытки, раз позволяет себе роскошь в виде абсолютного наплевательского отношения к доброй воле и инициативе жителей Шахт, - иронично подмечают местные жители.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
аварияводаулицажильцыколодецсчетчикденьгитрубызамена
0
0