Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 29.11.2021 09:05

На «девятке» провели учения

Об учениях, которые провели на территории исправительной колонии №9.

По легенде трое осужденных, не желающих отбывать наказание в учреждении, во время планового осмотра, напали и захватили в заложники двух работников медсанчасти.

- После сообщения о происшествии весь личный состав ГУФСИН был поднят по тревоге. Сводный отряд из числа сотрудников подведомственных учреждений и отряда специального назначения «Мангуст» незамедлительно выдвинулся к месту происшествия. На базе учреждения была организована работа оперативного штаба регионального управления, - рассказали о ходе учений в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Переговоры должного результата не принесли, и было принято решение о проведении силовой операции. Бойцы спецназа приготовились к освобождению заложников. Через считанные секунды злоумышленники лежали на земле под прицелами автоматов сотрудников спецподразделения. В результате грамотных и слаженных действий сводного отряда ГУФСИН России по Ростовской области преступники были обезврежены, а захваченные заложники освобождены.

Завершив учения, руководство исправительной колонии провело общий разбор действий. Был выработан ряд мер по совершенствованию готовности сотрудников к практическим действиям.


Новости на Блoкнoт-Шахты
учениягуфсиник-9заложники
0
0