Блокнот
Шахты
Вторник, 21 апреля
Общество, 32 минуты назад

На фестивале «Воспетая степь» в Ростовской области рассказали об экопривычках и сортировке отходов

В Орловском районе прошел XIV фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Ростовский филиал «ЭкоЦентр» в рамках события разместил тематическую площадку для любителей природы. Так, гости узнали больше об осознанном потреблении через увлекательные экоигры, включая уникальную «Экомемо», которую созданную специально для фестиваля.


В программе также были познавательные мастер-классы, красочные буклеты с полезными экопривычками и интерактивные мини-лекции, где специалисты «ЭкоЦентра» рассказывали о сложном пути сортировки и переработки отходов.




Участники фестиваля оценили спецтехнику компании в новом брендировании, а также современные контейнеры для раздельного сбора пластика, металла и макулатуры.

Мероприятие объединило поколения — от самых маленьких исследователей до почетных гостей.

Площадку регионального оператора посетила официальная делегация во главе с заместителем губернатора Ростовской области Сергеем Бодряковым и министром природных ресурсов и экологии региона Аллой Кушнаревой.


Инна Онякова


Новости на Блoкнoт-Шахты
Главное в стране