Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.11.2017 18:54

На главного редактора «Блокнота Волгограда» совершено покушение

На Юлию Завьялову, главного редактора крупнейшего информационного портала «Блокнот Волгограда» было совершено покушение.

В ночь с 25 на 26 ноября неизвестные аккуратно перерезали тормозной шланг и вывели из строя систему ABS у Volkswagen Tiguan, принадлежащего молодой женщине. Пострадавшая считает, что, скорее всего, это связано с ее профессиональной деятельностью.

«Блокнот Волгограда» на протяжении последних лет публиковал острые критические материалы о деятельности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, чиновников обладминистрации и мэрии, коррупционных связях. При этом портал уверенно занимает первое место по рейтингам СМИ в регионе - суммарно с соцсетями регистрирует более 22 млн просмотров в месяц.

От гибели Юлию и ее маленькую дочь спас случай, который оказался счастливым. Дело в том, что девушка не успела сменить резину и утром попросила своего отца отогнать машину в шиномонтаж. Через полчаса мужчина позвонил дочери и сказал, что тормоза на ее автомобиле вообще не работают.

- У папы стаж вождения больше 30 лет, он смог справиться с машиной в таком состоянии, мне страшно представить, чтобы произошло, если бы за руль села я, - с ужасом рассказывает Юля. - Видимо, расчет на это и был.
img_20171126_wa0014.jpg
tormoza.png

От произошедшего молодая женщина испытала шок. Ведь если бы стояли зимние шины, то завтра утром она посадила бы в эту машину маленькую дочь, чтобы отвезти ребенка в школу. Справиться на зимней дороге с неуправляемой машиной у нее практически не было бы шансов. Они могли погибнуть вместе.

Удивление вызвала и реакция приехавших на вызов стражей порядка. Сотрудники правоохранительных органов не изъяли поврежденные детали автомобиля, не опросили свидетелей, не сняли отпечатки пальцев, и не проявили должного внимание к исследованию места преступления. Бригада криминалистов на место так и не прибыла.

Чтобы выяснить истину журналист обратилась к независимым экспертам с просьбой дать свою оценку технической неисправности автомобиля и выявить обстоятельства, которые привели к повреждениям тормозной системы.
img_6867.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
БлокнотВолгоградпокушениежурналисттормозаредактор
0
0