Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2021 15:20

На площади Ленина установлена главная городская ель

О подготовке города к Новому году.

Работы по установке главной ели города на площади Ленина начались в понедельник. Ее высота в сборе составляет 14 метров. Сегодня, во вторник, рабочие приступили к украшению хвойной красавицы.

В городской администрации подчеркнули, что оценить дневной и ночной облик новогодней ели шахтинцы и гости города смогут уже в ближайшие дни.

Стоит отметить, некоторые горожане не в восторге от ее внешнего вида. Свое мнение пользователи выразили в комментариях в соцсети:

- Опять пирамиду, пластмассовую... 

- Конус, а не ель.

- Горожан на 2 года лишили городских праздников. Н....г нужна елка без концерта?! Ярмарке быть, а концерту - нет? Развейте немного народ, нет никакого просвета в этом мраке!!!

Кстати, в этом году с установкой новогоднего атрибута власти задержались. Как пояснили в департаменте культуры, была заказана новая хвоя. Как только ее доставили в Шахты, решено было монтировать ель. Также были докуплены новые игрушки, которые в скором времени появятся на зеленой хвое. А под новогодним деревом планируют установить ящик для писем Деду Морозу.

В поселках города также по традиции появятся елки. Их украшение дополнят игрушки ручной работы от горожан.

Отметим, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией большая часть праздничных мероприятий к Новому году пройдет в онлайн-формате. Также пока не запланированы и торжественные открытия елок в этом году.

В городе продолжается украшение зданий, улиц и площадей. В витринах магазинов уже появилась новогодняя атрибутика, а по вечерам город освещается разноцветными гирляндами.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новый годельнастроениеплощадь ленина
0
0