Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 10.12.2021 09:00

Главную городскую ель начнут монтировать с начала следующей недели

Главную городскую ель начнут монтировать с начала следующей недели

Фото: Блокнот Шахты

О том, когда на площади Ленина появится главная городская ель.

В этом году с установкой новогоднего атрибута власти задержались. Была заказана новая хвоя, как только ее доставили в Шахты, решено монтировать ёлку, пояснила директор департамента культуры Светлана Морозова в ходе недавней пресс-конференции со СМИ.

Например, в прошлом году новогоднюю ёлку начали монтировать уже первого декабря, тем самым создавая новогоднее настроение у горожан. Вот и теперь, вместе с украшением городских улиц, зимняя красавица снова создаст атмосферу праздника.

В департаменте культуры также пояснили, что работы по установке главной городской ели на площади Ленина начнутся с понедельника, 13 декабря. И через пару-тройку дней она уже предстанет во всей красе. В этом году хвойная красавица станет гуще с учетом докупленной хвои и принарядится новыми игрушками, которые также были приобретены недавно.

Под ёлкой планируют установить ящик для писем Деду Морозу.

В поселках города также по традиции появятся ёлки. Их украшение дополнят игрушки ручной работы от горожан.

Отметим, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией большая часть праздничных мероприятий к Новому году пройдет в онлайн-формате. Также пока не запланированы и торжественные открытия ёлок в этом году.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городская ельновый годустановкапраздник
0
0