Шахты Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.08.2022 14:45

Надеть маски снова возможно придется шахтинцам

Вводить масочный режим губернатор Ростовской области Василий Голубев пока не собирается. Однако глава региона уже рекомендовал жителям соблюдать предписания и советы сотрудников Роспотребнадзора.

Все дело в том, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в донском регионе вызывает опасения медиков. Больных снова становится больше, притом рост наблюдается довольно резкий. И, по словам губернатора, ситуация нестабильна.

Только за минувшие сутки было зарегистрировано почти 500 новых заразившихся коронавирусом. 75 человек госпитализированы. В списках выздоровевших – 335 пациентов.

Напомним, в конце апреля текущего года в Шахтах были закрыты все инфекционные ковид-отделения. Тяжелобольных, а их было на тот момент немного, госпитализировали в областные клиники.

 

И на днях сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора напомнили о рекомендациях и ответственности для прилетающих из-за границы граждан России. Непривитым и не переболевшим в течение полугода ковидом шахтинцам снова надо будет сдавать ПЦР-тесты, загружая результаты на сайт госуслуг. В противном случае – штраф в 15 000 рублей. Мера касается шахтинцев, прибывших из других стран воздушным, а не сухопутным транспортом.

 

Пока Патов закрыт, путешествия за границу возможны из аэропортов Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Ставрополя, Волгограда. 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

маскигубернаторроспотребнадзор режимковидкоронавирус
0
0